当前位置:金赛讯-最新产品

彩色监视型数字场强仪SM2008

 

 

产品特色

1.彩色3.5寸TFT液晶屏,可以观看数字电视及模拟电视

2.集数字信号测量和模拟信号测量于一身

3.精确的QAM性能指标检测分析:平均功率、MER、BER

4.支持星座图显示

5.支持频谱扫描

6.支持多种DVB模式:16QAM,32QAM,64QAM,128QAM,256QAM

7.解调形式:DVB-C/ITU-T J.83-AnnexA/C

 

产品参数

A.数字电视频道测量功能指标:

频率范围:      5MHz~870MHz

解调形式:      DVB-C/ITU-T J.83-AnnexA/C

支持:          16/32/64/128/256QAM

数字平均功率:  30dBμV-110dBμV

测量精度:      ±2dB

测量带宽:      可调整

符号率:        1MS/S-7MS/S

调制误码率测量(MER):19~40dB

比特误码率测量(BER):1.0E-3 to 1.0E-8

星座图显示:支持

B.模拟电视频道测量功能指标:

频率/频道指标
频率范围:5MHz~870MHz
频道范围:中国标准频道及中国增补频道

国际频道:根据需求下载添加
分辨率:  10KHz
测量带宽:280KHz±50KHz

电平测量
测量范围:25dBμV~120dBμV

测量精度:±1.5dB (0-40℃ )
分辨率:  0.1dB
检波方式:峰值检波
输入阻抗:75Ω

频率频谱带宽:8/16/32/100/200/500MHz,全带宽

C:其它

显示屏类型:3.5’,彩色TFT液晶显示屏

TV监视功能:模拟及数字电视

 

 

数字场强仪SX900A

 

 

SX900A是我公司专门研发的用于有线电视数字网改造的测量仪器。其主要功能为QAM数字信号及模拟信号测量,可测量项目包括:平均功率测量,MER测量,BER测量,频道测量,斜率测量,载噪比测量,干线电压测量。用户可根据使用场合的不同选择相应的功能。

 

产品特点

便携式设计

模拟及数字电视测量

支持DVB-C/ITU-T J.83-Annex A/C标准

数字电视测量功能包括平均功率 ,MER,BER

模拟电视测量功能包括强度,斜率,载噪比及干线电压

 

产品规格

 

模拟电视测量指标

频率范围:48MHz~870MHz

频道范围:中国标准频道

测量带宽: 280KHz

分辨率: 50KHz

电平测量

测量范围: 25~120dBuV

测量精度: +/-2dB

显示分辨率: 0.1dB

检波方式:峰值

载噪比

输入信号范围:>70dBuV

测量精度:+/-2dB

斜率

支持最大频道数: 10

干线电压测量

输入范围:0 ~100V AC/DC

测量精度: +/-2V

 

 

数字电视测量指标

支持标准: DVB-C/ITU-T J.83 A/C

解调形式:16/32/64/128/256QAM

功率测量范围:40~110dBuV

测量精度: +/-2dB

符号率: 4~7Ms/s

MER: 19~40dB

BER: 1.0E-3~1.0E-9

 

电源

电池:可充电锂电池

适配器:110/220VAC

电池工作时间: >4 小时

充电时间: 5 小时 (关机)

 

一般规格

尺寸:190x105x50mm

重量:1.0Kg(包括电池)

工作温度:-10~+45 摄氏度

 

DVB-S2数字卫星寻星仪SF600HD

 

        

 

SF600HD数字卫星寻星仪可协助用户快速安装卫星天线。SF600HD寻星仪采用便携式设计,使用3.5寸彩色LCD,可播放标准的DVB-S/S2免费卫星电视节目,方便用户确认卫星天线安装的准确性。SF600HD还具备频谱功能(可选),可方便用户进行问题查找。SF8000HD可支持DiSEqC及22Khz开关,并具有视频输入输出功能。

 

产品特点

1.高分辨率TFT显示屏

2.支持DVB-S/DVB-S2标准

3.支持H.264硬件解码

4.可选的频谱功能

5.测量参数:信号强度,信号质量,BER

6.扫描模式:自动,忙扫,人工,NIT

7.信号锁定指示

8.方位角及极化角计算

9.支持DISEQC 1.0,1.1,1.2 及22kHz 信号

10.视频输入及输出功能

11.内置扬声器

12.高容量锂电池

 

产品规格

支持标准

DVB-S/S2

 

LNB/Tuner

射频接头

F英制母头

输入频率范围

950MHz ~ 2150MHz

输入信号范围

-65dBm~-25dBm

LNB供电

13/18V, 最大400mA

DiSEqC

DiSEqC 1.0/1.1/1.2/USALS

最大符号率 (DVB-S)

QPSK/45MSps

最大符号率 (DVB-S2)

QPSK/8PSK/45MSps

16APSK/36MSps

频谱

步进

1MHz/2MHz/4MHz

视频解码

压缩编码标准

H.264

视频输出格式

4:3/16:9

音频解码

压缩编码标准

MP3

音效

双声道

采样率

32kHz,44.1kHz,48kHz,16kHz,22.05kHz,24kHz

接口

USB2.0

 

供电

电池

锂电池

适配器

AC:100-240V,50/60Hz

功耗

小于10W

物理特性

尺寸(W x D x H)

105x170x50mm

重量

0.5KG

 

数字卫星寻星仪SXF-60

 

             

 

SXF-60数字卫星寻星仪可协助用户快速安装卫星天线。SXF-60寻星仪采用便携式设计,使用3.5寸彩色LCD,可测量DVB-S/S2及中九信号,并可播放标准的DVB-S MPEG-2免费卫星电视节目,方便用户确认卫星天线安装的准确性。内置的视频输入输出功能亦可用于摄像头等视频器材的安装。

 

产品特色

1.可测量DVB-S/S2及中九信号

2.3.5英寸TFT彩色显示屏

3.内置扬声器,信号锁定指示

4.信号强度及信号质量指示

5.自动搜索电视及广播节目

6.可播放DVB-S标清MPEG-2免费节目

7.AV输入及输出功能

8.支持多种语言

9.LNB供电及短路保护功能

10.支持DiSEqc 1.0,1.1

11.大容量锂电池,充满电可支持4小时连续工作

 

技术指标

 

参数

规格

系统

支持标准

DVB-S

接头

英制

F 母头

输入射频参数

输入频率范围

950MHz ~ 2150MHz

输入信号范围

-65dBm ~ -25dBm

输入阻抗

75 ohm

LNB

LNB供电

13V / 18V, 500mA

22KHz控制

支持

DiSEqC版本

Ver. 1.0, 1.1

解调部分

调制类型

QPSK

符号率

2Mbps~45Mbps

SCPC/MCPC

支持

视频解码部分

标准

MPEG-2

数据率

15Mbps

分辨率

720 576, 720 480 for MPEG-2

视频格式

PAL/NTSC

音频解码部分

声道类型

单声道

标准

MPEG layer 1,2,3

数据接口

类型

RS232

供电

锂电池

可更换

供电电压

12.6V

充电器

90-240VAC/12VDC 1A

物理特性

尺寸

170x105x50mm

重量

0.5kg

语言

/

中文/英文/俄语/越南语

环境

工作温度

-10 ~ +45 摄氏度

存储温度

-20 ~ +70 摄氏度

 

光多用表SX5205

 

 

SX5205手持式光多用表是金赛讯公司针对光纤网络安装、验收及维护特点而全新设计开发的产品。SX5205手持式光多用表结构紧凑,性能稳定可靠,能够准确的测量850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm及1625nm波长的光功率值。SX5205具有频率识别功能,与SX206系列光源相配合使用,能进行光纤、光缆和各种无源光器件损耗的精确测量。SX5205光多用表集成了高功率红光源,可输出连续或调制光。

 

产品特色
1.一台SX5205相当两台仪表,集合光功率计与可见红光源
2.输出红光源高达10mW
3.只需2颗AA普通电池或充电电池
4.采用高稳定激光器,提供了高稳定性输出功率
5.可携式设计,坚固的机身,体现了人为本的设计理念
6.电量指示,低电量告警功能
7.具备节电模式,在仪表空闲10分钟后自动关闭电源
8.LCD背光显示

 

产品参数

 

光功率计部分

测量范围

+8 ~ -70dBm

+26 ~-50dBm

分辨精

0.01dB ± 2%

测量波长

850nm / 1300nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm / 1625nm

分辨率

0.01dB

参考值设定

频率识别

光纤适配器

FC/SC/ST可替换(内置2.5mm万能头)

自动关机

10分钟不操作自动关机

 

红光源部分

输出波长

650nm

输出功率

>10mw

电池寿命

>20小时

2Hz

连接器类型

万能连接器

储存温度

-20 - +70 ℃

使用温度

-10 - +50 ℃

相对湿度

< 95%

电池类型

AA型碱性或充电电池2节

外形尺寸

155mm(L) 85mm(W) 32mm(H)

重量

300g

 

 

 

光纤寻障仪SF2011

 

 

SF2011型Mini OTDR产品,运用先进的光反射时域分析技术,主要用于光纤断点定位以及光纤长度测量。采用手持式便携外观设计,操作简便,功能齐全。广泛适用于光缆施工与维护,光纤通信,监控,光纤CATV系统。光纤布线工程,光纤网络故障检测等。

SF2011机身造型设计符合人体工学要求,美观耐用。所有按键采用新型薄膜开关,简便,可靠,适合多种环境适用。集成有可视故障定位系统、可方便检测盲区内光纤故障位置,是目前性价比最高,最实用的断点寻测工具。

 

产品特色

1.手持,便携式外观设计

2.一键式简便操作

3.自动脉宽调整

4.支持USB数据传送

5.集成可视故障定位系统

 

产品参数

光纤寻障仪

探头类型:FC/APC FC/PC

光源波长:1550nm±20nm

测量光纤类型:9/125um 单模光纤

脉冲宽度:自动脉宽

测量精度:有反射断点:±10m,无反射断点:±200m

最小盲区:10m

最大测量距离:80Km

测量精度(反射点):±(2m+2x10E-4x距离)

解 析 度:0.001Km

显示单位:Km

红光源

光源波长:650nm

输出功率:1mW

接头类型:万能头

电源

电池类型:两节5号电池

电池工作时间(常温):大于1000次或可见光连续工作10小时以上

自动关机时间:3分钟

使用环境

工作温度:0℃ to +40℃

存储温度:-20℃ to +70℃

相对湿度:0 to 95%(无冷凝)

物理特性

尺寸 (mm):140 x 86 x 32

重量 (kg):0.25

版权所有:金赛讯(天津)电子技术有限公司
Copyright Jin Sai Xun(TIANJIN) Electronics Technology Co.,LTD. 津ICP备:0000000000号
网站技术支持: 天津网站建设网络公司
天津软件公司